Выгодное и быстрое решение управления парковкой

Система автоматизации въезда по распознаванию гос. рег. знака (ГРЗ) автомобиля с функцией ограничения времени парковки. Расчет стоимости парковки для оплаты в Системе Быстрых Платежей РФ.

Стоимость от 49,000 ₽

 Рассчитать стоимость

 

Функции сервиса

Автоматическая регистрация автомобиля в эл. журнале
Учёт времени  парковки с опцией   бесплатного окна времени
Автоблокировка выезда при превышении времени
Удаленный доступ к журналам регистрации, статистике
Опция подключения  Быстрых Платежей банков в РФ и РБ

 

Функция управления парковочным пространством реализована в веб-сервисе svisitom.ru в составе модуля управления въездом и входом (СКУД) для:

  • бизнес и торгово-развлекательных центров;
  • паркингов и автостоянок;
  • спортивных арен;
  • жилых комплексов;
  • логопарков.

Рассчитать стоимость

 

Подготовка и начало работы

Удаленно настроить систему

  • В веб сервисе svistiom.ru добавить Объект, Сотрудников. Настроить функцию Парковки с распознаванием номерных знаков автомобилей (ГРЗ).
  • На объекте подключить оборудование ViCAR ViPORT для распознавания ГРЗ и управления шлагбаумом.
  • Опционально подключить модуль Системы Быстрых Платежей.
Система управления парковкой
Система управления парковкой

Въезд в паркинг

  • По факту распознавания ГРЗ при въезде на парковку система автоматически регистрирует гос. рег. номер автомобиля в эл. журнале и создает эл. билет на въезд с параметрами предустановленными в модуле СКУД веб сервиса.
  • Опционально доступна функция оперативного согласования оператором и уведомления СБ по факту выпуска пропуска.

Выезд из паркинга

  • На выезде по ГРЗ автомобиля выполняется проверка лимита времени пребывания на парковке. При превышении предустановленного времени бесплатной парковки выезд т/с блокируется автоматически.
  • Снятие блокировки пропуска доступно в режиме управления диспетчером или в автоматическом режиме по факту регистрации оплаты в Системе Быстрых Платежей по QR Code на смартфоне или планшетном-терминале.
  • Все данные о действиях оператора и системы записываются в журнале учёта автотранспорта.
Система управления парковкой

Рассчитать стоимость

 

 

Наши преимущества

Экономия на проектировании и внедрении

Система не требует проектирования и сложной пуско-наладки. Достаточно оборудования ViCAR, ViPORT. Оплата пользованием ПО из текущие расходы (OpEX), без кап. вложений (CaPEX).

Распознавание искуственным интеллектом

Видеоаналитика с высокой точность распознает ГРЗ и надежно работает как в сложных погодных условиях распутицы, так и при меняющемся освещении в ночное время. Опционально доступно распознавание спецтранспорта, цвета и марки машины.

Выгоды при эксплуатации и обслуживании

Система существенно дешевле традиционных платежных терминалов как в стоимости оборудования, так и в последующем сервисном обслуживании. ПО помогает организовать работу администрации и диспетчеров, в разы сокращает время въезда и выезда транспорта.

 

Как это работает

В основе принципа работы системы заложены веб технологии с доступом к пользовательским интерфейса через веб браузер. Установка ПО на серверах заказчик доступна по запросу.

Настройка и управление системой, эксплуатация системы диспетчерской службой, обработка персональных и оперативных данных, работа со статистикой ведется с учетом прав доступа пользователей удаленно через веб браузер на офисном ПК или мобильном устройстве.

Безопасность передачи оперативных данных и сохранность персональных данных обеспечена шифрованием каналов связи с использованием протоколов https и сертификав SSL. Защищенность систем подтверждена опытом эксплуатации федеральными и муниципальными субъектами РФ.

 
 
 
Рекомендовано: сетевая IP видеокамера порядка 2 Mpix (1920×1080), 25/30 fps, H.264+/H.265+, для улучщения качества распознавания IR LED,
с дистанцией подсветки до 30 м. Розничная цена: 8.000-20.000р.
Мини ПК ViCAR для подключения множества видеокамер распознавания и реле управления. SW: OS Linux, ПО ViCAR для стран СНГ
HW: arm64, x86, CPU 4- 10 cores, от 8 GB DDR4, от 64 GB SSD, Ethernet, WiFi, USB 3.0. Розничная цена: 90.000- 330.000р.
ViPORT устройство. Реле управления от 4 до 32, сухих контактов от 4 до 32,
Ethernet, WiFi, блок питания 12V, 2A. Розничная цена: 9.000-18.000р.
  • Сетевая видеoкамера любого производителя с 2 Mpix разрешения видеоизображения для распознавания гос. регистрационных знаков (ГРЗ).
  • Искусственный интеллект ViCAR по видео считывает номера машин, проверяет право доступа и подаёт команду на открытие ворот.
  • Устройство ViPORT в автоматическом режиме управляет реле светофора, ворот, шлагбаума с фиксацией времени открытия.

Управление шлагбаумом на въезде транспорта в паркинг ведется как по автораспознаванию ГРЗ, так и по удаленной команде оператора. 

Система обеспечивает как управление точками въезда на объекте, так и доступ к внутренним парковочным пространствам. Функция "Маршрутизации направления движения" позволяет разделять вложенные парковочные сектора с настройкой ограничений доступа и определять направление движения автомобиля. 

Резервным фактором верификации пропуска может быть QR code на мобильном устройстве водителя или в распечатанном виде.
Использование QR code целесообразно для транспортных средств с временными пропусками (правами многоразового въезда), а так же с невозможностью чтения ГРЗ, например для мотоциклов и спец, транспортных средств.

  • Настройка лимита времени бесплатного/ разрешенного пребывания автомобиля в паркинге, придомовой или производственной территории, на стройплощадке.
  • Выбор точки доступа и адресата с возможностью дифференциации тарифов в зависимости от сектора парковки.
  • Настройка типа права доступа/въезда на парковку: разовый въезд, многоразовый въезд.

 

Рассчитать стоимость