Организация СКУД для ДИТ города Москвы

Цифровизация широко шагает по стране. Коммерсанты соревнуются с Госуслугами в совершенстве электронного документооборота. QR code стал пропуском для вакцинированных от COVID-19.

Иначе обстоят дела с цифровизацией инженерии и бизнесс процессов зданий, включая контроль доступа СКУД, видеонаблюдение СТН или охранную сигнализацию. Единицы тестовых эксплуатаций развиваются в проекты. Одним таким успешным проектом стало использование системы управления гостевыми пропусками ООО «сВизитом» для ведомственного заказчика ДИТ города Москвы.

В результате внедрения были решены задачи и достигнуты:

  • экономия более 30% трудозатрат сотрудников департамента на процессах согласования заявок и выпуска гостевых пропусков;
  • сокращение времени ожидания выдачи пропусков посетителями до 2 сек;
  • налаживание точного планирования и контроля распределения нагрузки по приёму посетителей между сотрудниками;
  • контроль за ходом гостевого пребывания в здании департамента.
Организация СКУД для ДИТ города Москвы
Организация СКУД для ДИТ города Москвы

В ходе модернизации системы доступа с применением программно-аппаратных модулей «Контроля въезда транспорта», «Учёта и регистрации посетителей» на объектах Департамента информационных технологий нашей столицы, начиная с февраля 2020 года по январь 2021 года был испытан штатный функционал веб-сервиса svisitom.ru, согласовано и выполнено техническое задание по доработке и установке программного обеспечения svisitom.ru V1.5 на серверном оборудовании заказчика с учётом требований по:

  • комплексной интеграции в специализированные системы контроля и управления доступом в т.ч. ПО Интеллект, ITV;
  • обеспечению удаленной подачи заявок, автоматизации согласования пропусков и персонализированной выдачи гостевых карт с распределением по объектам, зданиям;
  • контролю за гостевым пребыванием на объекте, сбором статистики по интенсивности загруженности сотрудников, с учётом функциональных ролей и в соответствии с требованиями Федерального закона РФ от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» и последующими законодательными актами об изменениях.
Организация СКУД для ДИТ города Москвы

Отзыв ДИТ города Москвы

Отзыв ДИТ города Москвы

Руководители проекта по внедрению новейших технологий поблагодарили коллектив подрядчика за слаженность в работе с опережением договорных сроков, точное выполнение технического задания с полным соответствием функционала ожиданиям заказчика, удобного и понятного как охранникам так и посетителям. Отдельно было отмечено глубокое понимание разработчиками специфики автоматизации ведомственных процессов, соответствие компании поставщика требованиям Федерального Закона № 44 о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.