Управление въездом с распознаванием автономера от 49.000 руб.
Простое решение для управления шлагбаумом или воротами по распознаванию номера автомобиля.
Узнайте о бюджетном решении автоматизации въезда c применением устройства распознавания государственных регистрационных знаков (ГРЗ) автотранспорта - ViCAR.
 
Распознавание спецтранспорта включая машины полиции, скорой помощи, пожарной охраны, МЧС выполняется отдельным программны модулем, доступным по запросу. 

 

information

Структурная схема работы ViCAR

 

Кому подходит наша система автоматизации въезда?

  • ЖК, придомовых территорий, котеджных посёлков;

  • Парковочные комплексы;

  • Объекты промышленности;

  • Логистические предприятий и складские комплексы;

  • Учреждения, ведомства и т.д.


Каков порядок установки и настройки оборудования?

Для автомного и полноценного управления шлагбаумом или воротами понадобится:

  • установить ViCAR с предустановленным ПО распознавания номеров*;
  • подключить блок реле управления шлагбаумом в составе ViCAR; 
  • подключить и настроить сетевые IP-видеокамеры;
  • добавить в базу данных номера автомоблей и настроить расписания въезда выезда,
  • опционально настроить модуль распознавания и управление въездом спецтранспорта. 

(*- При наличии поста охраны на КПП доступна опция подключения монитора охранника через порт HDMI напрямую к ViCAR.)

Какие функции есть в системе, удоблен ли программный интерфейс?
  • Формирование базы автомобильных номеров доступно как в ручном режиме, так и с помощью импорта Excel-таблицы с предзаполненными полями. Доступны белый и черный списки (whitelist& blacklist). Перенос необходимого номера в черный список осуществляется в один клик. Простые и удобные настройки сервиса включают управление временем действия каждого пропуска, управление доступом по точкам проезда. 

dopusk 1

  • Отображение списка распознанных гос. номерных знаков в табличном виде, с указанием списка доступных точек проезда, Ф.И.О. владельца автотранспортного средства. Цветовой индикатор отображает статус пропуска: подготовлен, активен, приостановлен, использован, заблокирован.

tablica avtonomka

  • Опция управления производительностью и точностью распознавания с доступом к видеопотоку в режиме реального времени. Управление правами пользователей. Одновременный доступ к базе данных множества пользователей по сети Ethernet.

kamera avto 1

Какие выгоды получает пользователь, установив ViCAR?

  • Автоматизация въезда в соответствии с действующим пропускным режимом;
  • Снижение рисков влияния человеческого фактора, сотрудника охраны;
  • Сокращение времени проезда и рисков возникновения затора на КПП;
  • Ведение электронного журнала прибывания автотранспорта;
  • Экономия средств, в т.ч. сокращением штата сотрудников охраны.

Какова стоимость набора оборудования на 2-е и более видеокамер распознавания?

 

Комплект оборудования включая программное обеспечение ViCAR для подключения 2-х сетевых видеокамер, системный блок, реле для управления шлагбаумом.
Четырехъядерный процессор ARM®, 4 Гб LPDDR4 64-бит, питание 5 Вт,
HDMI 2.0, Порты 10/100/1000 BASE-T Ethernet, размер: 13 см. х 8 см. х 4 см. 

90.000 р.

Комплект оборудования включая программное обеспечение ViCAR для подключения 4-х сетевых видеокамер, системный блок, реле для управления шлагбаумом.
Четырехъядерный процессор ARM®, 4 Гб LPDDR4 64-бит, питание 5 Вт,
HDMI 2.0, Порты 10/100/1000 BASE-T Ethernet, размер: 13 см. х 8 см. х 4 см.

 170.000 р.

Сетевая видеокамера с разрешением от 1,8 Megapixel

 19.000 р.

 

Видеоаналитика в системах видеонаблюдения долгое время оставалась дорогостоящим элементом. С появлением на рынке технологий deep learning и множества энтузиастов, бесплатно публикующих исходные коды и мини-приложения ситуация стала стремительно меняться, цены резко пошли на снижение. Наша команда разработала и предлагает пользователю программно-аппаратный комплекс, не только доступным по цене, но и простой в установке и надежный в использовании. Устройство ViCAR, являясь микро-ПК, эффективно выполняет задачу по распознаванию номерных знаков автотранспорта, автоматизирет процесс въезда и упрощает ведение регистрации а/т, заменяя бумажные журналы электронным учётом и хранением данных на компьютере. Главным же преимуществом устройства ViCAR является опция системной экспресс интеграции WebSocket API.

Программное обеспечение ViCAR построено на аналитических модулях работающий по принципу обучаемыех нейронных сетей. По умолчанию используется модуль распознавания ГРЗ образца стран (бывшего) СНГ включая Россию, Белоруссию, страны центральной азии, Украину. По запросу возможно расширения перечня стран регионами Евросоюза. Доступны библиотеки для распознавания ГРЗ стандартов США, Китая, Южной Америки.

Отдельным модулем поставляется управление шлагбаумом, воротами для въезда СПЕЦТРАНСПОРТА. Для распознавания автомобилей пожарной охраны, МЧС, полиции, скорой помощи, коммунальных ремонтных служб используется алгоритмы построенные на тех же обучаемых нейронных сетях. Для надежного распознавания необходимо учитывать наличие освещения с учётом времени суток, сумеречных и ночных интервалов. Для распознавания образов автотранспортных средств, сохраненных в референцной базе данных на устройстве требуется соответствующая обзорность камеры видеонаблюдения. При выборе места для монтажа видеокамер требуется убедится что зона наблюдения обеспечивает ракурс захватывающий достаточных контрур предполагаемого для распознавания автомобиля спецслужб.     

По умолчанию, ViCAR опционально подключаем к веб-сервису SVISITOM.RU для удалённой подачи заявки, согласования и выпуска пропусков на а/т. Для получения более подробной информации о возможностях применения ViCAR в составе веб-сервисов, обращайтесь к Вашему персональному менеджеру Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.. Мы поможем Вам:  

  • Подобрать техническое решение с учётом режимности вашего объекта;
  • Выгодно предложить необходимое оборудование, включая видеокамеры;
  • Обосновать эффективность использования сервиса в цифрах.